Пряники ГОРОДЕЦКИЙ СУВЕНИР. Натуральные, вкусные!В Врн таких нет. (выкуп №3) Архив

Lemurik
Организатор:
94
Работа орагнизатора:
Сроки доставки:
Ожидание-реальность (качество товара):
Собрано: 41%
Минимум:
2000
Оргсбор:
13%
Постоянная ссылка
Выкуп открыт:
03 ноя. 2017
Стоп:
08 дек. 2017
Остановлен:
09 дек. 2017 в 09:39
В архиве с
13 фев. 2018 в 14:09
9182
5
9

Описание:

Всем привет!
Меня зовут Ирина.

Предлагаю закупку вкусных пряников, которых еще нет в Воронеже! Предприятие не крупное, "держит марку".
Сайт: ГОРОДЕЦКИЙ ПРЯНИК
В состав теста входят: пшеничная мука 1 сорта, патока, маргарин, угле-аммонийная соль, сода, ванилин, анис, кардамон, кориандр, корица, гвоздика, имбирь, мятная эссенция.
Начинка («подварка») состоит из тертого изюма и фруктового повидла.

И немного истории :
Этот небольшой город на берегу Волги славится местом упокоения Александра Невского. Гордятся местные жители и тем, что основал Городец Юрий Долгорукий. Вопрос это спорный. Но, так или иначе, имя великого князя влечет сюда туристов. А уезжая из городка, путешественники непременно покупают в подарок пряники. Вот уже три столетия Городец славится своим пряничным промыслом.
Во второй половине XIX века в Городце начался настоящий пряничный бум. Этому способствовала близость Нижегородской ярмарки. Отсюда лакомства попадали даже в Среднюю Азию. Конкуренция была большая - 15 заведений пекли печатные пряники, а ассортимент насчитывал более 30 сортов.
Выпечку такого лакомства связывают со старообрядцами. И правда, многие мастера-пряничники действительно принадлежали к этому течению. Многие известные нижегородские семьи (Глазуновы, Бахаревы, Гуняковы) занимались выпечкой пряников. Причем их лакомства доставлялись к царскому столу. И порой вес выпечки достигал полутора пудов. Это были самые большие пряники, которые городецкие купцы-старообрядцы вручали Николаю II на серебряном блюде. Вес и размер – это то, что отличало городецкий пряник. Главный секрет – состав теста и начинки - передавался только по наследству. Мало, чтобы пряник был вкусным, он должен был быть нарядным. Печатные доски делали это кондитерское изделие настоящим предметом искусства.
Городецкий пряник начинается с подготовки сырья для замеса теста. Сначала просеивается мука, разводится и подогревается сахарный песок, процеживается смесь. Также перемешиваются растопленный маргарин и патока. Последний ингредиент добавляют в тесто для мягкости. Никакие химические разрыхлители на производстве не используются. Поэтому и срок хранения очень маленький: в летний период – 20 дней, в зимнее время - 30 дней. Этому нехитрому рецепту уже не одна сотня лет.
Тесто вымешивается около 20 минут, потом его взвешивают и раскатывают. Пласты сдобы выкладывают на пряничные доски. Затем пекари намазывают начинку из изюма и повидла, поэтапно добавляя пряности: корицу, анис, гвоздику, кардамон и имбирь. В основном все работы по приготовлению пряника осуществляются вручную. Формы могут быть разными, а вес сладкого изделия начинается от 50 граммов до 6 килограммов. Рецепт всегда один, отличаются только форма и вес пряников.
После печки пряники должны немного остыть. Важно, чтобы крендель оставался теплым, тогда сахарный сироп ляжет как надо, а выпечка будет блестеть на солнце. Этот процесс называется тиражирование или глазировка. Пряники покрывают горячим сахарным сиропом и оставляют сохнуть на 8-10 часов. Готовый городецкий пряник упаковывается в пленку, так он дольше сохранит свою свежесть. Хотя сложно представить, что такое лакомство не будет тут же съедено.

Условия выкупа:

1.орг 18%+ТР+банк на всех!
2.Заказы оформляем через ряды.
3. На фирму не звоним! Закупку не срываем!
4. Свои данные: для одобрения заказа ЗАПОЛНЯЕМ ЛИЧНЫЙ ПРОФИЛЬ-настоящее имя, телефоны и т.д.
5. Оплата в течении 3-х дней, после получения счета, на карту Сбера. При оплате на 4-й день прибавляем к сумме 3%.
6. После СТОПА никого не выписываю
7. Разбираем заказы в течении 10 дней.
5. Не забываем про общие правила СП
РАЗДАЧИ - ЦЕНТР РАЗДАЧ!
Будут вопросы - задавайте! Буду рада помочь!
Важно! Помните, что с того момента, как вы объявили о своем желании участвовать в СП, вы взяли на себя обязательства, как минимум оплатить и забрать заказ в установленный срок. Поэтому относимся с уважением друг к другу!
Приятных покупок!!!

Раздаётся из црЦ, црС, црЛ, црА