Tiks Coffee - свежеобжаренный кофе в зернах! (выкуп №8) Архив

ValeryaNik
Организатор:
113
Работа орагнизатора:
Собрано: 65%
Минимум:
5000
Оргсбор:
18%
Постоянная ссылка
Выкуп открыт:
19 июн. 2018
Стоп:
Не указан
В архиве с
20 окт. 2018 в 02:23
4333
11
4

Описание:

Всем привет!
Меня зовут Лера!
Приглашаю в закупку вкусного свежеобжаренного кофе в зернах!

Все мои закупки тут
Краткое руководство по завариванию во френч-прессе.
1) Свежесть кофе
Как и всегда для приготовления кофе в френч-прессе лучше использовать максимально свежий кофе, идеальное время после обжарки для приготовления – от 1 до 30 дней с момента обжарки. При приготовлении более старого кофе разница между сортами будет не так ощутима. Вкус кофейного напитка будет ровным, невыразительным, местами аромат может приобретать земельные нотки.
2) Выбор сорта кофе
В френч-прессе вкусно получаются практически все сорта средней и светлой обжарки, а вот темная обжарка во френч-прессе дает слишком много горечи и зольного привкуса. Привычные вам сорта по другим способам заваривания во френч-прессе могут дать абсолютно новые и интересные вкусы.
Наши рекомендации для каждого сорта можно посмотреть в нашем каталоге (http://tastycoffee.ru/products/
3) Вода
Как и в любых других способах, приготовленный кофе в френч-прессе состоит почти на 99% из воды, поэтому важно использовать правильную воду. Для приготовления кофе в кемексе минерализация воды должна быть в диапазоне от 50 до 150 мг/л. Меньше – можно, больше – не стоит, так как вкус будет не таким чистым и ярким. Для замера минерализации воды мы рекомендуем вам купить датчик минерализации (TDS). Идеальный вариант – очистка воды с помощью профессионального фильтра с обратным осмосом. Если нет возможности поставить такой фильтр, можно попробовать подобрать подходящую бутылированную воду.
4) Время после вскрытия пакета
Даже если кофе свежий, после вскрытия герметичного пакета он выдыхается очень быстро, поэтому, в идеале, должно пройти не более нескольких дней, что легко применимо при большой проходимости, но сложно применимо дома. Поэтому рекомендуем покупать кофе той фасовки, что вы выпьете за одну-две недели максимум.
5) Время после помола кофе
Во избежание быстрого окисления молотого кофе и потери вкусо-ароматических компонентов, мы рекомендуем молоть кофе непосредственно перед приготовлением. Аромат молотого кофе, способен оставаться неизменным около трех минут и, к сожалению, по истечению этого небольшого периода кофейные частицы начинают менять свой химический состав, что пагубно влияет на конечный вкус приготовленного кофейного напитка.
6) Качество помола
Хорошая кофемолка – очень важна. Самое основное, на что стоит ориентироваться – чистые и острые жернова. Плоские жернова рекомендуется менять через каждые 300-500 кг кофе, конические – через 500-800. Но лучше смотреть рекомендации производителей, так как они могут достаточно сильно отличаться. Помол для френч-пресса нужен крупный (как на картинке). В случае, если у вас нет хорошей профессиональный кофемолки, всегда есть выход приобрести хорошую ручную жерновую кофемолку с возможностью регулировки помола.
7) Дозировка кофе
Оптимальная дозировка кофе для стандартного френч-пресса на 350 мл – 20 грамм. Для получения стабильного результата кофе лучше всего каждый раз взвешивать на весах (с шагом 0,1 г)
8) Температура воды
Оптимальная температура для приготовления кофе в френч-прессе – 95 С, для этого можно довести воду до кипения, а затем дать ей остыть в течение минуты. Как было сказано выше, приготовленный кофейный напиток очень многогранен своим вкусом. Мы рекомендуем индивидуально подбирать температуру под каждый выбранный вами сорт. Разница в один градус, может придать вашему кофейному напитку яркость, сладость, баланс.
10) Время заваривания
Перед завариванием кофе в френч-прессе его нужно ополоснуть небольшим количеством горячей воды, чтобы разогреть до оптимальной температуры. Перед тем, как начать заваривание нужно также запустить таймер на часах или телефоне. Далее нужно высыпать молотый кофе в френч-пресс, залить 150 мл , размешать пластиковой или деревянной лопаткой и оставить для заваривания на 1 минуты, затем долить оставшуюся воду до отметки 350 мл накрыть крышкой не опуская поршень и оставить еще на 3 минуты.
Общее время заваривания должно составить 4 минуты, после чего можно плавно опустить поршень и перелить кофе в чашки!

Условия выкупа:

1.Минималка -5000
2.орг 18% + ТР+1% банк
3.Для одобрения заказа-нужно заполнить свой профиль-имя и телефоны. Без этого заказ не принимается.
4. Оплата в течении 3-х дней, после получения счета, на карту Сбера.
5. После СТОПА никого не выписываю
6. Не забываем про общие правила СП

Раздаётся из црЦ, црС, црЛ